Saturday , January 20 2018
Breaking News
Home / featured / সুর ও বাণীর ললিত ছন্দে শেষ হল উত্তরবঙ্গ শিশু-কিশোর উৎসব

সুর ও বাণীর ললিত ছন্দে শেষ হল উত্তরবঙ্গ শিশু-কিশোর উৎসব

Nblive ইসলামপুর: সোমবার সাড়ম্বরে শেষ হলো ইসলামপুরে অনুষ্ঠিত উত্তরবঙ্গ শিশু কিশোর উৎসব। স্থানীয় নেতাজী সুভাষ মঞ্চে আয়োজিত এদিন ভানু সিংহের পদাবলিকে সামনে রেখে সুরবিতানের শিল্পীদের পরিবেশিত গানের সাথে পলি সাহার একক নৃত্যে মন্দ্রিত হয়ে ওঠে উৎসবের প্রথম পর্ব। ঐকতান, আবৃত্তি পরিষদের সমবেত আবৃত্তি ও শ্রুতি মঞ্জিলের আবৃত্তির কোলাজ বেশ নান্দনিক হয়ে ওঠে। তিনটি আবৃত্তির অনুষ্ঠানে নির্দেশনায় ছিলেন পায়েল পাইন, অনিন্দিতা বিশ্বাস ও সুশান্ত নন্দী। সমবেত নৃত্যে ছিলেন নক্ষত্র ডান্স একাডেমি ও নুপুর নৃত্য শিক্ষাকেন্দ্রের শিক্ষার্থীরা। নির্দেশনায় পামেলা গুপ্ত ও তোতন ব্যানার্জী। একক কবিতায় ছিলেন অদ্রিজা দাস। একক সংগীতে অংশ নেন অঙ্কিতা হালদার, মানস মন্ডল, মহাশ্বেতা রায়,সায়নী বিশ্বাস, শ্রেয়সী সাহারা। ইসলামপুরের মেয়ে সঞ্চিতা ভৌমিক সম্প্রতি কলকাতায় দুটি উচ্চ স্তরের প্রতিযোগিতায় কয়েক হাজার প্রতিযোগীকে পিছনে ফেলে প্রথম ও দ্বিতীয় স্থান ছিনিয়ে নিয়ে আসে। মিউজিক ২০০০কোম্পানি আয়োজিত রবীন্দ্র সংগীত প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান ও দ্বিতীয় স্থান পেয়ে রবীন্দ্রগানে প্রতিমা চন্দ্র পুরস্কার পান। সেজন্য সঞ্চিতাকে এদিন উত্তরবঙ্গ শিশু কিশোর পরিষদের পক্ষ থেকে বিশেষ সম্মানে সম্মানিত করা হয়। আয়োজক কমিটির আমন্ত্রণে এসে এই মঞ্চে প্রকাশিত হয় তার একক সিডি ক্যাসেট “অধরা মাধুরী”। অন্যদিকে এদিন অনুষ্ঠানের শেষে ছিল সুদূর অসম থেকে আগত লোক শিল্পী জ্যোৎস্না বিশ্বাসের একক সংগীত পরিবেশনা। এদিন সম্প্রতি অনুষ্ঠিত ফেলে দেওয়া জিনিস দিয়ে হস্ত শিল্প ও খেয়াল প্রতিযোগিতায় সফলদের পুরস্কৃত করা হয়। অনুষ্ঠানে যন্ত্রানুষঙ্গে ছিলেন শম্ভু দত্ত, পার্থ প্রতিম বন্দ্যোপাধ্যায়, গৌতম মল্লিক প্রমুখ। সঞ্চালনায় সুশান্ত নন্দী ও মিঠুন দত্ত।

আরও দেখুন

তৃণমূলের বিরুদ্ধে ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ স্লোগান তোলার অভিযোগ বিজেপির

Nblive শিলিগুড়িঃ তৃণমূল কংগ্রেসের বিরুদ্ধে “পাকিস্তান জিন্দাবাদ”স্লোগান তোলার অভিযোগে সরব হলেন বিজেপির জাতীয় যুব মোর্চার …